Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Уход за пожилым человеком

22.09.2020

Члены семьи и профессиональная сиделка не всегда могут обеспечить надлежащий уход за пожилым человеком в домашних условиях. Престарелому или заболевшему родственнику требуется оказание медицинских услуг, полноценное общение и создание комфортной среды для проживания.

Профессиональный уход

ЗаботаОбычно пожилой человек вынужден приспосабливаться к графику работы и ритму жизни членов своей семьи, поэтому он очень часто:

  • Стесняется попросить помощи у родственников, чтобы не быть для них обузой.
  • Остается один на один в сложной ситуации, например, когда не может провести самостоятельно санитарно-гигиенические процедуры.
  • Забывает принимать лекарства или запутывается в их дозировке.

Персонал частного пансионата для пожилых способен оказать престарелому человеку любую помощь и контролировать его состояние.

Калькулятор проживания
Рассчитайте стоимость проживания
Рассчитать

Профилактика пролежней

Статистические данные показывают, что в 95% случаев образованию пролежней способствует недостаточная профилактика. У родственников не хватает времени и знаний для того, чтобы принять профилактические меры своевременно. Только квалифицированный персонал пансионата знает, как предотвратить такие последствия, особенно, если речь идет о лежачих больных.

Дома редко получается создать комфортную среду для пожилого человека. Обычно не хватит свободного места для размещения всего необходимого медицинского оборудования, да и сделать это невозможно по финансовым причинам.

Наш пансионат оснащен специализированным оборудованием, адаптированными санузлами и другими приспособлениями для нужд людей преклонного возраста.

Общение и активность

Пожилой человек очень часто остается изолированным от социума и быстро угасает с каждым днем. Он начинает чувствовать себя покинутым и никому не нужным. Вследствие этого появляется депрессия и пропадает интерес к жизни.

В пансионате уход за пенсионером включает и организацию досуга. Он постоянно общается с другими людьми своего возраста, окружен заботой опытного персонала, вниманием медсестер и врачей. С подопечными регулярно работает психолог-аниматор. Ежедневно проводятся мероприятия, позволяющие каждому чувствовать себя комфортно.

Акция "Заселение"
От 750 руб. при заселении во все пансионаты
Подробности уточняйте у диспетчера.Акция действует до 31 января
Оставить заявку

Реабилитация и медицинское обслуживание

Если пациент нуждается в сложной реабилитации и медицинском обслуживании, сил одной сиделки будет недостаточно. Члены семьи очень часто боятся и не имеют опыта, чтобы самостоятельно выполнять все необходимые манипуляции, например, сделать укол.

  • В пансионатах врач-гериатр составляет ежедневное расписание для медсестер с учетом состояния пациента. Ведется постоянное наблюдение за динамикой и вносятся коррективы в лечение.
  • Психолог-аниматор, учитывая рекомендации врача, проводит занятия, призванные приостановить развитие болезни, разрабатывать опорно-двигательные функции и моторику. Он поддерживает легкую и необременительную беседу с подопечным, чтобы сформировать позитивный настрой для скорейшего выздоровления.
  • Персонал проследит за тем, чтобы пожилой человек своевременно выполнял все оздоровительные процедуры и принимал лекарства.
Запишитесь на экскурсию
Посетите лично любой пансионат центра и убедитесь в качестве обслуживания
Оставить заявку

Качественное питание

Дома обычно не получается организовать правильное питание для пожилого человека, особенно, если требуется послеоперационный уход. Очень важно обеспечить разнообразие рациона, но, при этом, придерживаться диеты.

В пансионатах меню составляется ведущим диетологом. Учитывается состояние пациента и возрастные особенности его организма. У нас предусмотрено пятиразовое питание с получением необходимого запаса витаминов и питательных веществ.

Безопасность

Доверяя пожилого родственника сиделке, вы никогда не сможете быть полностью уверенны в его безопасности. В критической ситуации он не сможет сам сделать звонок в скорую и помощь может прийти слишком поздно.

Персонал наших пансионатов круглосуточно находится на своем посту. Во всех помещениях установлена «тревожная кнопка». Наш многолетний опыт работы — это гарантия высокого качества услуг, которые подарят вам уверенность в том, что пожилой человек будет окружен заботой и уютной атмосферой.




Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (0)
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей