Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Зачем нужно создавать частные учреждения по уходу за пожилыми людьми

08.12.2020

В современном мире люди очень заняты на работе, много времени тратят на передвижение по городу, постоянные дела и заботы. Весь день проходит в ритме и даже иногда не остается времени, что бы навестить своих пожилых родственников. Пожилые люди очень страдают от одиночества, беспомощности и ежедневно думают о своей ненужности. Государство решает эту проблему, разрешив создание частных домов для ухода за пожилыми людьми и инвалидами. В этих учреждениях круглосуточно окажут профессиональную медицинскую помощь и заботу. Люди имеют возможность общения с другими людьми своими сверстниками, у них общие интересы и темы для разговоров. Пожилые люди, живя в таких учреждениях, начинают как бы иногда жизнь заново. У них появляется интерес к жизни. А их родственники рады тому что об их близких заботятся и они могут продолжать жить и работать не отвлекаясь. За нахождения в таких учреждениях необходимо платить. В среднем это цена такая же как и проживание в домашних условиях только еще постоянный присмотр и оказание специальных услуг. Уверенность что близкие не одиноки и о них заботятся, что они в безопасности. Это один из поводов, что бы принять решение, где проживать пожилому человеку.

Экскурсия
Ознакомьтесь с нашими пансионатами
Оставить заявку

Как пожилому человеку принять решение о том, что жить в частном доме-интернате будет лучше.

В пожилом возрасте очень тяжело менять привычки, привыкать к новой обстановке, менять круг общения. Не смотря на то что человеку будет комфортнее и безопаснее проживать в таком учреждении все равно присутствует страх перед сменой обстановки и перед многими неизвестными моментами. Разговор о переезде в дом –интернат не приятный и вызывает много эмоций и стресса у пожилого человека. Поэтому чтобы было принято положительное решение необходимо постепенно подводить его к этому.

1.Ничего не говорите своему пожилому родственнику заранее. Вначале найдите пансионат который будет расположен ближе к вашему месту проживания. Что бы ваш пожилой человек понял, что вы будете его навещать, и он не будет вами забыт. Наведите справки об учреждении, для этого вам нужно поехать туда самому все посмотреть поговорить с людьми которые там проживают. По возможности поговорите с их родственниками. Что бы вы могли понять каков распорядок и уровень обслуживания в этом учреждении.

2.Решение необходимо принять внутри семьи. Необходимо взвесить все плюсы и минусы такого переезда, что бы это не ухудшило состояние здоровья пожилого человека. Принимая решение о переезде, вы должны быть, уверены, что это будет только на пользу вашему родственнику.

3.Вам необходимо объяснить пожилому человеку, что из-за своей занятости у вас нет возможности заботиться о нем, так как это будет в пансионате:

  • Что ему там будет обеспечен уют и врачебное наблюдение.
  • Что обстановка будет приближена к домашней только не надо будет хлопотать и решать житейские проблемы.
  • Что по возможности родственники и друзья будут его навещать.
  • Что в пансионате он будет общаться с другими людьми и заниматься различными занятиями по интересам.
  • Расскажите о том, что вы видели в пансионате, поделитесь отзывами тех, кто там проживает. Покажите фото.

Вам необходимо сохранять спокойствие и терпение.

4.Когда вы приняли совместно положительное решение о переезде вашего родственника в пансионат для пожилых необходимо заняться документами.

5.После переезда самое сложное первое время, за которое необходимо пожилому человеку привыкнуть к новому месту жительства. Ознакомиться с новыми правилами проживания, познакомиться с соседями. Необходимо вам найти время и навещать своего родственника в этот период, что бы он не чувствовал себя брошенным и одиноким. При посещении общайтесь, так как будто человек живет в соседней комнате с вами, советуйтесь с ним, рассказывайте ему все, что происходит в вашем доме. Чувство заботы очень важно в данной ситуации.

Калькулятор проживания
Рассчитайте стоимость проживания
Рассчитать

При выборе пансионата, на что обратить внимание

В настоящее время огромное количество пансионатов, домов престарелых, различных интернатов. Отличаются они место расположением, стоимостью и оказанием услуг.

  • Большое значение имеет место расположение. Так как в пансионат переезд осуществляется на долгое время, то и прилегающая территория должна радовать проживающих. Природа хорошее место для прогулок.
  • Если у человека проблемы со здоровьем в плане самостоятельного перемещения. Необходимо наличие специальных кроватей, кресел и различных специальных устройств.
  • В учреждении всегда правильное и сбалансированное питание.
  • В пансионах хорошо организован досуг, где каждый может для себя найти интересное увлечение.
  • Работает добросовестный, отзывчивый персонал. Люди терпеливые, которые понимают что многие годы им необходимо общаться с пенсионерами для которых они частично заменяют семью.
  • И важное значение имеет, если в пансионате оказывают различные медицинские услуги. Так как в основном люди проживают пожилого возраста и с проблемами здоровья.

Пансионат «Центр Домашней Заботы» один из лучших для проживания пожилых людей. Там максимально комфортно созданы условия для проживания и лечения.

Акция "Заселение"
От 750 руб. при заселении во все пансионаты
Подробности уточняйте у диспетчера.Акция действует до 31 января
Оставить заявку

Что необходимо для оформления в пансионат для пожилых людей

В пансионате имеется три вида для проживания.

  • 1.Если родственникам необходимо уехать или у них нет возможности ухаживать какой-то период времени, то можно оформить временный способ проживания.
  • 2.Проживания только на период реабилитации.
  • 3.И проживание постоянное.

Что бы оформить пожилого человека в пансионат или дом престарелых необходимы документы и медицинское обследование.

В частных пансионатах с заботой относятся к проживающим, поэтому вновь прибывшим предстоит тщательное медицинское обследование. Если будут выявлены инфекционные заболевания или обнаружится открытая форма туберкулеза, то в размещении будет отказано.

Когда результаты медосмотра будут готовы и собраны необходимые справки и документы доктор делает заключение. При положительном решении вам необходимо произвести оплату проживания вашего пожилого родственника по согласованному контракту. Если есть необходимость, то будет оказано помощь в организации перевозки пенсионера.

Чего ожидать после переезда в пансионат

После того как собраны все справки и документы, пройдена мед. Комиссия, ваш пожилой родственник переехал в пансионат.

Начинается период адаптации. В большинстве случаев он проходит сложно, особенно если человек редко покидал свой дом. Вам нужно понять пожилого родственника и поддержать в этой сложной для него ситуации.



Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (0)
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей