Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Как ухаживать за пожилыми людьми

23.12.2020
5
5
Сиделка ухаживает за бабулей

Квалифицированный уход за престарелыми пациентами — это тяжелый труд, поэтому за такую работу берутся немногие пансионаты. «Центр домашней заботы» готов принять любые вызовы. Мы опекаем ходячих стариков и лежачих больных, принимаем недееспособных пациентов и организуем авторскую реабилитацию переболевших тяжелыми заболеваниями пенсионеров. Далее по тексту вы можете познакомиться с подробностями программы ухода за престарелыми.

Уход за пожилыми людьми требует особой квалификации, ведь такой человек нуждается в круглосуточном медицинском наблюдении и помощи с решением бытовых проблем. Поэтому большинство родственников пожилых людей предпочитают обращаться за помощью к представителям профессиональной патронажной службы. Профессиональный попечитель организует быт и досуг опекаемого человека, предлагая круглосуточный доступ к медицинским услугам и ежедневные врачебные осмотры. Благодаря этому увеличивается и качество, и продолжительность жизни пожилого человека.







Сеть частных пансионатов «Центр домашней заботы» предлагает именно такие услуги по уходу за пожилыми пациентами. Наши пансионаты расположены в живописных уголках Подмосковья и готовы принять в число постояльцев пожилого человека с гражданством РФ или видом на жительство.

Калькулятор проживания
Рассчитайте стоимость проживания
Рассчитать

Особенности ухода за пожилыми людьми

Сотрудник помогает старику

В первую очередь престарелый человек нуждается в особом режиме дня, который не совпадает с биоритмами среднего и младшего поколения. Наши дома престарелых обеспечивают нужный режим дня, способствуя преодолению бессонницы и приступов плохого настроения, характерных для плохо отдохнувшего человека. В домашних условиях ваш пожилой родственник выбьется из этого графика, пытаясь угнаться за более молодыми соседями.

Кроме того, пожилой человек нуждается в особой схеме питания. По мнению диетологов, ему стоит принимать пищу дозированными порциями, не реже 5 раз в сутки, с возможностью частичного или полного перехода на диетический стол. Такие условия питания предоставляет только санаторий или дом престарелых.

Важной частью процесса ухода за престарелым человеком является доступность медицинских услуг. Мы предлагаем вам или вашему родственнику все виды первичного медицинского ухода — от проверки давления до внутривенных инъекций. Физическое состояние постояльца наблюдает дежурная сестра.

Услуги по уходу за престарелыми

Осмотр постояльца медсестрой

Пансионаты Центра готовы предложить вам или вашим близким следующий набор услуг:

  • гигиенический уход, ежедневную уборку в палатах и стирку белья по требованию;
  • пятиразовый стол, с включением блюд по индивидуальной диетической программе;
  • круглосуточное медицинское наблюдение, с ведением журналов состояния пациента;
  • медицинский патронаж — контроль приема пероральных лекарств, инъекции, капельницы и прочие манипуляции;
  • организация досуга — участие в развлекательных мероприятиях, сопровождение во время экскурсий и прогулок;
  • организация выездов к лечащим врачам для полного осмотра и коррекции схемы лечения.

Мы готовы ухаживать за пожилым человеком в течение длительного времени (полный пансион) или принимать его на короткий период. Кроме того, мы обеспечиваем потребности в круглосуточном уходе во время реабилитации или профилактической терапии.

Акция "Заселение"
От 750 руб. при заселении во все пансионаты
Подробности уточняйте у диспетчера.Акция действует до 31 января
Оставить заявку

Стоимость услуг пансионата

Уход за лежачим больным мужчиной

«Центр домашней заботы» принимает посуточную оплату за патронаж или лечение пожилых пациентов. У нас более чем доступные цены — круглосуточная сиделка для престарелого пациента требует больших затрат. Мы предлагаем три тарифных плана оплаты ухода за пожилым человеком:

  • эконом — пребывание в комнате на 3-4 человека;
  • комфорт — проживание в палате на 2-3 человек;
  • люкс — одноместная палата с персональной сиделкой.

В стоимость проживания входит гигиенический уход, пятиразовое питание, услуги прачечной. За дополнительную плату можно заказать послеоперационное наблюдение, реабилитационную программу, физиотерапию, сдачу анализов в пансионате, выездной прием у профильного врача (с выездом специалиста в пансионат).

Правила оформления пожилых людей в пансионаты Центра

Если вы хотите устроить в пансионат для пожилых людей близкого вам человека, вам придется собрать следующие документы:

  • копии паспорта, ИНН, медицинского полиса будущего постояльца;
  • документы на опекуна (паспорт, ИНН, договор с попечительским советом);
  • справку о состоянии здоровья (не позже месячной давности), с отметкой о сдаче общего анализа крови и прохождении флюорографии.

После предоставления этих документов регистратуре, вы можете выбрать палату и оформить пробный период проживания. Если во время этого периода пожилой постоялец будет доволен качеством ухода, мы предложим подписать договор на определенный срок, с указанием прав и обязанностей сторон.

По этой схеме в пансионаты оформляются не только жители Москвы, но и гости из других регионов, а также иностранцы с видом на жительство. Причиной отказа в оформлении может быть туберкулез, венерическое заболевание, алкоголизм и наркомания. Эти расстройства требуют наблюдения в специальной клинике.

Запишитесь на экскурсию
Посетите лично любой пансионат центра и убедитесь в качестве обслуживания
Оставить заявку

Оснащение частных домов престарелых

Комната в санатории

Все пансионаты Центра располагаются в малоэтажных домах современной архитектуры, с большими участками, благоустроенными для отдыха на свежем воздухе. Наши постояльцы могут гулять по асфальтированным или мощеным дорожкам, отдыхать в беседках, заниматься спортом на специальных площадках.

Палаты домов отдыха рассчитаны на пребывание 1-4 постояльцев. Апартаменты класса эконом предполагают общий санузел, комнаты класса люкс — индивидуальные душ и туалет. Во всех палатах есть ортопедические кровати, подъемники и кресла-каталки. Мы готовы принять у себя даже лежачего больного. Во всех палатах установлены современные телевизоры и работает интернет.

Комнаты для осмотра, физиотерапии и лечебной физкультуры оснащены всем необходимым оборудованием. Общие холлы трансформируются в зрительный или концертный зал. К услугам пациентов предлагается собственный автопарк для выездных приемов и экскурсий.



Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (5)

Глеб

19.12.2019

Вчера был у тестя в пансионате Осеченки и могу подтвердить все написанное в статье. Здание в пансионате новое. Палаты даже на 4-х человек не тесные совсем. На втором ярусе прикольная галерея для прогулок в плохую погоду. Питание действительно пятиразовое и медсестра реально у тестя давление и температуру по утрам измеряет и еще в какой-то журнал вносит. Говорит, что доктору его покажет, если на место вызывать будем или на прием в Москве запишем. Плюс все таблетки ему приносят и не уходят пока все не примет. И уже концерт какой-то у них там был. Дома мы за ним так смотреть не смогли бы.
5,0

Дарья Михайловна

24.10.2019

Постели меняют строго раз в неделю, а не по требованию. Остальное в статье все правда. Медицинский уход тут действительно на высоте. Я сама бывшая медсестра с 40-летним стажем и могу уверенно сказать, что персонал все делает правильно. И в палатах чисто как раньше в больницах было. По столу тоже замечаний нет. Некоторые могут на отсутствие разносолов пожаловаться, но в нашем возрасте нужна строгая диета из простых и сытных блюд, а не копченая колбаса и конфеты, которые некоторые больные у нас больше своего здоровья любят.
5,0

Александр Никифорович

29.08.2019

Хочу сказать спасибо персоналу пансионата в Новое Румянцево. Девочки, вы лучшие медсестры на свете!
5,0

Ульяна

31.07.2019

У нас свекровь из Перми и уже живет в Старбеево, в пансионате этого Центра Заботы почти полгода. Никаких проблем с документами не было. Показали свой паспорт, показали паспорт свекрови, прошли освидетельствование и человек переехал из своего полубарака в нормальный и благоустроенный дом, где на минуточку туалет в палате и вода горячая есть. Нам даже договор об опекунстве не понадобился, потому что мы его не заключали, а просто оплачиваем помесячно пребывание в пансионате и все.
5,0

Настя

25.07.2019

Скажите, а если у меня бабушка из другого региона (не москвичка и прописки нет), то ее можно разместить в вашем пансионате? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.
5,0
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей