Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Польза суставной гимнастики для пожилых людей

07.09.2020
Суставная гимнастика для пожилых людей

С возрастом наши силы и здоровье иссякают. Пожилым людям становится все труднее передвигаться и совершать самые простые на первый взгляд действия. В большинстве случаев проблема кроется в суставах. Это одна из самых распространенных проблем современного человечества и подвержены ей в основном люди старше 50 лет.

Болезненность суставов отравляет существование и делает невозможными такие необходимые операции, как:

  • Самостоятельное пользование столовыми приборами.
  • Использование пишущих принадлежностей.
  • Одевание и раздевание.
  • Обращение с мелкими предметами.
  • Ходьба и поднимание по лестницам и многое другое.

Кроме того, опухшие суставы доставляют сильную боль, делая существование человека почти невыносимым. На данном этапе необходима профессиональная медицинская помощь.

Запишитесь на экскурсию
Посетите лично любой пансионат центра и убедитесь в качестве обслуживания
Оставить заявку

Профилактика заболеваний суставов

Суставная гимнастика для пожилых — самое эффективное и простое средство профилактики данного заболевания. Гимнастика представляет комплекс упражнений, который задействует большинство сухожилий в нашем теле и заставляет их снова работать.

Эти упражнения доступны людям любого возраста и любого состояния здоровья. Они просты и посильны лицам с разной физической подготовкой. Но особенно полезна суставная гимнастика пожилым людям.

Дома бывает сложно заставить себя уделить несколько минут здоровью. Лучше это делать коллективно и под присмотром профессионального тренера. Такую возможность вашему пожилому родственнику может предоставить платный пансионат. Здесь занятия разными видами лечебной физкультуры проходят в небольших комфортных группах, которые при солнечной погоде выходят на улицу. Проводит занятие профессиональный тренер, хорошо подготовленный к работе с пожилыми людьми.



Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (0)
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей