Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Основные преимущества частных пансионатов для престарелых

14.09.2020
Живописная местность пансионата

Сегодня найти дом престарелых в Москве — дело нескольких минут, ведь в последнее время количество частных пансионатов серьезно возросло, а их преимущества становятся все привлекательнее, связано это со многими факторами, в частности:

  • Новые веяния западной моды.
  • Повышение качества и продолжительности жизни.
  • Возросший спрос на подобные учреждения.

Многие семьи, если возникает такая необходимость, решают отправить своего престарелого родственника в государственный дом престарелых, однако не всегда в нем могут оказаться свободные места, да и условия проживания зачастую далеки от идеальных. Оплачивать услуги сиделки также иногда очень накладно, поэтому в конечном итоге люди останавливаются на частном пансионате. Кроме того, неоспоримые достоинства частных пансионатов выгодно отличают их от государственных заведений.

Экскурсия
Ознакомьтесь с нашими пансионатами
Оставить заявку

Что это за преимущества?

  • Лучшие условия (по сравнению с государственными домами престарелых) проживания. Все комнаты, как правило, оборудованы необходимой мебелью, а также специальными тревожными кнопками. В коридорах есть поручни для удобства перемещения и пандусы. Ежедневно во всех помещениях проводится влажная уборка.
  • Круглосуточное наблюдение квалифицированным медицинским персоналом и уход за постояльцами. Если пожилой человек имеет определенные рекомендации, данные врачом, сиделки следят за их выполнением, а также приемом необходимых лекарственных средств.
  • Всевозможные культурно-досуговые мероприятия, позволяющие людям в возрасте общаться между собой и быть в центре внимания. В домах престарелых часто проводятся концерты, танцы, тематические вечера и пр.
  • Досуговые мероприятия в пансионате для престарелых
  • Индивидуальный подход к каждому постояльцу. Уход за пожилым человеком в пансионате осуществляется с особым вниманием — сиделки всегда выслушают его жалобы и требования, после чего постараются решить любые вопросы.
  • Гибкий график. Каждый пансионат имеет свой регламентированный режим дня, но для удобства постояльцев, каждый сам решает, придерживаться его или нет. При этом время посещения родственниками зачастую никак не ограничено, что приезжать к своим бабушке или дедушке в любое время.
  • Комплексный уход. Специалисты пансионата готовы при необходимости обеспечить пробуждение постояльца, его кормление и прохождение гигиенических процедур. Также при желании сиделки всегда готовы составить пожилому человеку компанию в общении.
  • Квалифицированный персонал, который не только знает навыки оказания медицинской помощи, но также и более глубокие знания, а так же подбирается по определенным критериям, одним из которых является — высокая стрессоустойчивость.
  • Нет запахов

«Центр Домашней Заботы» готов предоставить для ваших пожилых родственников высококачественные платные пансионаты в Москве, оборудованные для людей, которым тяжело самостоятельно позаботиться о себе.



Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (0)
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей