Центр Домашней Заботы
Сеть пансионатов для пожилых
+7 (495) 223-93-64

Породы собак, которые подходят для пожилых людей

04.09.2020
Бабушка с собакой

Всю человеческую историю собаки сопровождали нас в качестве верных друзей, смелых охранников и надежных товарищей. Недаром ведь говорят, что «собака — лучший друг человека».

Дом престарелых «Центр Заботы» знает насколько важно человеку иметь такого надежного и верного друга, ведь почти любая собака способна сделать жизнь пожилого человека:

  • Разнообразнее.
  • Ярче.
  • Интереснее.
  • Веселее.

Да и скучать с четвероногим другом вряд ли придется. Однако важно понимать, что каждая порода имеет свою специфику. Это касается размера, потребностей собаки и даже ее темперамента.

Акция
Первые 4 дня проживания - БЕСПЛАТНО
Оставить заявку

Некоторые породы собак для пожилых

Мы знаем, какая порода собак подходит для людей в возрасте. Рассмотрим несколько пород, которые являются идеальным выбором:

  • Шпиц

Данная порода — это прекрасный выбор для человека, которому в силу различных причин приходится постоянно находиться дома. Эти малыши всегда готовы к общению и не требуют длительных прогулок.

  • Борзые

Эта порода отлично подойдет людям, страдающим бессонницей. Борзые (или левретки) обладают спокойным темпераментом, редко лают и когда приходит время, ложиться спать, собака ведет себя тихо. При этом на открытом воздухе они невероятно игривые и быстрые.

  • Эрдельтерьер

Порода, которая поможет вам, в случае если вы страдаете от диабета, болезней сердца или высокого уровня холестерина. Все потому, что эта собачка очень любит долгие прогулки в парке и мотивирует на них своего хозяина. Если вы редко выходите на улицу, но хотели бы делать это чуточку чаще, эта собачка обязательно даст вам знать, что пора идти в парк.

    Лабрадор-поводырь
  • Лабрадоры

Лабрадор — это собака-компаньон, недаром из них часто делают собак-поводырей. Данная порода совсем неагрессивна и невероятно умна. Данные виды легко обучаемы и всегда рады угодить своему хозяину. Положительной чертой этих собак можно отметить и то, что они совсем не конфликтуют с другими особями.

Конечно, мы перечислили только малую часть потенциально возможных пород собак для пожилых людей, в целом же, в мире есть ещё очень много пород собак, которые могут стать лучшим другом.

Звоните нам, если вас заинтересовали услуги дома престарелых, и мы с радостью ответим на ваши вопросы, касающиеся всех аспектов жизни наших жильцов.



Оставьте заявку на подбор пансионата


Комментарии к статье (0)
Оставьте ваш комментарий к статье
Оцените статью:

* обязательные поля

назад к списку статей